DIMA SBAA
Joueurs / Ismaël Baouf
International en activité · Défenseur central · Cambuur

Ismaël
Baouf

إسماعيل باعوف

Né le 17 septembre 2006 à Tubize, Belgique. 1 sélection depuis 2026.

Ismaël Baouf
Ismaël Baouf Défenseur central · 1.83 m
1sélection
N° 503 de l’histoire
0buts
1/12 matchs du Maroc depuis sa première sélection
Naissance17 septembre 2006 · 20 ans Lieu de naissance Tubize, Belgique Nationalité Maroc, Belgique Taille1.83 m ClubCambuur Classement10e · Eredivisie · 12 pts
Maroc
Son bilan

Avec chaque sélectionneur, contre chaque adversaire

Avec chaque sélectionneur

  1. Mohamed Ouahbi2026 · 1 match1 V · 0 N · 0 D100%

Contre chaque adversaire

AdversaireMJV–N–D% vict.Ses buts
Burundi11–0–0100%·
Derniers matchs

Ses 1 derniers matchs

Tous ses matchs (1)
DateAdversaireScoreCompétitionB
2026
26 mai 2026BurundiVictoire5–0Amical
Club
Eredivisie

Le classement de Cambuur

10e sur 18 après 10 matchs · 12 pts

Eredivisie
#ClubJGNPDiff.Pts5 derniers
8Groningen10433+315
9GO Ahead Eagles10352014
10Cambuur10334−312
11Utrecht10334−1012
12NEC Nijmegen10253−111
Haut de tableauQualifications ou barragesRelégationCinq derniers matchs, le plus récent en dernier
Classement complet · 18 clubs
Eredivisie
#ClubJGNPDiff.Pts5 derniers
1Feyenoord10730+2124
2Ajax10631+1621
3PSV Eindhoven10622+1520
4Twente10622+920
5AZ Alkmaar10622+820
6Fortuna Sittard10532018
7Heerenveen10433+515
8Groningen10433+315
9GO Ahead Eagles10352014
10Cambuur10334−312
11Utrecht10334−1012
12NEC Nijmegen10253−111
13Excelsior10325−311
14Sparta Rotterdam10235−79
15PEC Zwolle10226−128
16Telstar10136−96
17ADO Den Haag10136−106
18Willem II10028−222
Carrière en club
RSCA Futures2023–2025 51 m · 3 b
Cambuur Leeuwarden2025– 39 m · 7 b
Saison par saison

Ses chiffres en club

Matchs en club114depuis 2022/23
Buts en club10depuis 2022/23
Passes déc. en club1depuis 2022/23
Note en club7,01depuis 2022/23
SaisonClub et compétitionsMatchsMinutesButsPasses déc.Note
2026/27Cambuur LeeuwardenEredivisie10 (10)8521·6,96
2025/26Cambuur LeeuwardenEerste Divisie · KNVB Beker30 (30)2,667617,20
2025/26RSC Anderlecht IIChallenger Pro League3 (3)270··7,53
2024/25RSC Anderlecht IIChallenger Pro League25 (22)1,7361·6,80
2023/24RSC Anderlecht IIChallenger Pro League23 (19)1,4161·6,92
2022/23RSC Anderlecht IIChallenger Pro League23 (19)1,4161·6,92
Total1148,3571017,01

Toutes les compétitions de club (championnat, coupes, coupes continentales), depuis la saison 2022/23. Les saisons plus anciennes et certains petits championnats n’y figurent pas.

Transferts
  1. 12 août 2025 RSC Anderlecht IICambuur Leeuwarden Montant non divulgué
Palmarès
Tournois

Avec les jeunes et l’équipe A′

En club et en sélection

Palmarès

Finaliste · Troisième (1)
Africa U20 Cup of NationsFinaliste · 2025
Partager
XFacebook

Partager cette page

Partager
XFacebook