DIMA SBAA
Joueurs / Othmane Maamma
International en activité · Attaquant · Watford

Othmane
Maamma

عثمان ماما

Né le 6 octobre 2005 à Alès, France. 1 sélection depuis 2026.

1sélection
N° 503 de l’histoire
0buts
1/12 matchs du Maroc depuis sa première sélection
Naissance6 octobre 2005 · 21 ans Lieu de naissance Alès, France Nationalité France Taille1.82 m Poids78 kg ClubWatford Classement21e · Championship · 11 pts
Maroc
Son bilan

Avec chaque sélectionneur, contre chaque adversaire

Avec chaque sélectionneur

  1. Mohamed Ouahbi2026 · 1 match1 V · 0 N · 0 D100%

Contre chaque adversaire

AdversaireMJV–N–D% vict.Ses buts
Burundi11–0–0100%·
Derniers matchs

Ses 1 derniers matchs

Tous ses matchs (1)
DateAdversaireScoreCompétitionB
2026
26 mai 2026BurundiVictoire5–0Amical
Club
Championship

Le classement de Watford

21e sur 24 après 12 matchs · 11 pts

Championship
#ClubJGNPDiff.Pts5 derniers
19Charlton12354−714
20Norwich12408−212
21Watford12327−1011
22Burnley12156−88
23Derby12147−117
Haut de tableauRelégationCinq derniers matchs, le plus récent en dernier
Classement complet · 24 clubs
Championship
#ClubJGNPDiff.Pts5 derniers
1Middlesbrough12741+1025
2Swansea12723+323
3West Ham12642+1722
4Wolves12633+421
5West Brom12633+321
6Southampton12732+1220
7Birmingham12552+820
8QPR12552+820
9Stoke City12624+220
10Blackburn12534+318
11Portsmouth12534+118
12Sheffield Utd12444+116
13Millwall12435−115
14Bristol City12435−315
15Lincoln12435−715
16Cardiff12354+214
17Wrexham12354−314
18Bolton12426−714
19Charlton12354−714
20Norwich12408−212
21Watford12327−1011
22Burnley12156−88
23Derby12147−117
24Preston12129−155
Carrière en club
Montpellier Hérault SC2022–2025 28 m · 8 b
Montpellier Hérault SC2024–2025 14 m · 2 b
Watford Football Club2025– 34 m · 4 b
Saison par saison

Ses chiffres en club

Matchs en club81depuis 2022/23
Buts en club14depuis 2022/23
Passes déc. en club2depuis 2022/23
Note en club6,61depuis 2022/23
SaisonClub et compétitionsMatchsMinutesButsPasses déc.Note
2026/27Watford Football ClubChampionship · Coupe de la Ligue · Angleterre13 (8)724··6,14
2025/26Watford Football ClubChampionship25 (21)1,638416,82
2024/25Montpellier Hérault SCLigue 113 (7)327116,41
2024/25Montpellier IINational 3 - Group J2 (2)1221·–
2023/24Montpellier IINational 3 - Group G18 (17)1,3965·–
2023/24Montpellier Hérault SCLigue 12 (1)881·7,20
2022/23Montpellier IINational 3 - Group M8 (1)2192·–
Total814,5141426,61

Toutes les compétitions de club (championnat, coupes, coupes continentales), depuis la saison 2022/23. Les saisons plus anciennes et certains petits championnats n’y figurent pas.

Transferts
  1. 11 juil. 2025 Montpellier Hérault SCWatford Football Club 1.3 M €
Blessures et suspensions
  1. Blessure musculaire 15 févr. 2025 – 6 mars 2025 20 jours
  2. Raison inconnue 21 nov. 2024 – 16 janv. 2025 57 jours
  3. Blessure musculaire 3 nov. 2024 – 6 nov. 2024 4 jours
  4. Cuisse 30 août 2024 – 25 oct. 2024 57 jours
Palmarès
Tournois

Avec les jeunes et l’équipe A′

En club et en sélection

Palmarès

Finaliste · Troisième (1)
Africa U20 Cup of NationsFinaliste · 2025
Partager
XFacebook

Partager cette page

Partager
XFacebook